РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

22 общественные территории благоустроены в Ингушетии в 2022 году

НИА-Кавказ

2811 10В Ингушетии завершаются работы по благоустройству 22 общественных пространств на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


На сегодняшний день уровень завершённости объектов составляет 99%. На эти цели из федерального бюджета региону направлено 135 млн рублей.

Скверы, скейт-парки, улицы становятся всё более комфортными для жителей и гостей республики.

В столице республики Магасе и в самом крупном городе Назрани благоустроено по 4 объекта: по два сквера и две улицы. Любители активного отдыха смогут попробовать свои навыки катания на скейтборде в первом городском скейт-парке экс-столицы. Для маломобильных горожан здесь создана безбарьерная среда.

Местом для прогулок с детьми станет и новый сквер по улице Новая. Это новый жилой микрорайон города Назрани, где проживают в основном молодые семьи с детьми. Жить комфортней будет также жителям городов: Малгобек, Карабулак и Сунжа, и сёл: Сагопши, Кантышево и Джейрах.
 

«За четыре года в Ингушетии благоустроено 147 общественных территорий. Важен тот факт, что решения о благоустройстве территорий принимают сами жители населённых пунктов республики, они голосуют за те объекты, которые считают приоритетными. Благодаря этому, в городах и селах появляются новые скверы, парки, благоустроенные улицы – это все то, что нужно жителям для комфортного отдыха и передвижения. Мы и в следующем году продолжим эту работу, поэтому ждем, что жители республики также активно будут участвовать в этом процессе. Вместе будем делать нашу республику краше, удобнее и соответствующей новому духу времени», - обозначил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов итоги и предстоящие планы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.