РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

АО «Гидрометаллург» остановит основное производство до конца 2022 года

НИА-Кавказ

D577B7 ноября 2022 года состоялось заседание совета директоров АО «Гидрометаллург» с участием представителей Кабардино-Балкарской Республики.

В рамках повестки рассмотрен вопрос остановки деятельности основного производства. В результате принято положительное решение.
Остановка основного производства оксидов вольфрама и молибдена, которое является источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, будет осуществлена поэтапно до конца 2022 года.
Из общей численности работников, подлежит сокращению 250 человек.
С руководством предприятия достигнута договоренность о предоставлении сведений о сокращаемых специалистах для решения вопроса дальнейшего трудоустройства в соответствии с поручением Главы Кабардино-Балкарской Республики К.В. Кокова.
На предприятии предполагается сохранить функционирование производства полупродуктов на опытном участке обогащения лежалых кеков из вольфрамосодержащих песков. Данная технология не предусматривает наличие выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, так как химические процессы отсутствуют, сообщает пресс-служба Минпрома Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.