РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане на ремонтные мероприятия электросетевого комплекса в 2022-2023 году выделено более 1 млрд 77 млн рублей

НИА-Кавказ

2 98О ходе подготовки объектов электросетевого комплекса республики к зиме рассказал директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Максим Долголев.

Он проинформировал, что объем мероприятий при подготовке объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов в части приобретения материалов и услуг составило 1 млрд 77 млн рублей, из них в рамках дополнительного финансирования 982,1 млн. рублей.

«Ремонтные мероприятия, которые в себя включают замены опор всех видов, замена проводов и работы, связанные с заменой трансформаторов в настоящее время - выполнены на 86%. Причинами не выполнения является поздняя поставка некоторых материалов и некачественного оборудования, а также высокая аварийность всего электросетевого комплекса.
Что касается ремонта подстанций, то здесь работы выполнены на 90%. Основной причиной отставания являются ограничения, связанные с сетями устаревшего оборудования. Работы выполняют 1250 специалистов филиала «Дагэнерго». В связи с большим объемом ремонтных работ, выполняемых силами Дагэнерго задействован персонал из других филиалов Северного Кавказа в количестве 29 бригад (112 человек) и 720 единиц спецтехники привлечены к работе», - рассказал Долголев.

Дополнительно он сообщил, что выполнены ремонтные работы и усилены силовые трансформаторы на подстанциях «Приморская», «Тепличный комбинат», «Сулак», «Хунзах» и «Полигон Солнце». Завершаются работы по ремонту трансформаторов на подстанциях «Львовская» и «Ярыксу», а также отремонтированы и введены в работу силовые трансформаторы на подстанциях «Халимбекаул» и «Рассвет», сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.