РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкария в числе пилотных регионов, успешно осуществивших запуск обновленной услуги «Запись к врачу» на Госуслугах

НИА-Кавказ

photo 2022 10 28 17 19 31Работа проводилась в рамках реализации «дорожной карты» по созданию региональных «витрин данных» Министерством экономического развития Кабардино-Балкарской Республики совместно с Министерством здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики.

Необходимые по развёртыванию типового тиражируемого программного обеспечения «Витрина данных» по услуге «Запись на прием к врачу» действия завершены.
Обеспечено достижение целевого значения показателя регионального проекта «Цифровое государственное управление», координатором которого является Министерство экономического развития КБР.
Функционал услуги, основанный на технологии «витрины данных», позволяет:
значительно сократить количество технических ошибок (теперь их менее 1%) с учетом прямой интеграции Госуслуг и «витрины данных» региональной медицинской системы;
оптимизировать и расширить вариативность пользовательского сценария записи на прием к врачу;
собирать и анализировать данные о расписаниях специалистов из региональных медицинских систем, чтобы повышать качество этих данных, сообщает пресс-служба Минэкономразвития  Правительства региона.
Новая форма доступна жителям следующих регионов:

Астраханской области

Кабардино-Балкарской Республики

Калужской области

Нижегородской области

Оренбургской области

Пензенской области

Республики Башкортостан

Республики Дагестан

Республики Карелия

Ямало-Ненецкого автономного округа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.