РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Камиль Бексултанов проверил ход строительства образовательных учреждений в переселенческом Новолакском районе

НИА-Кавказ

2810Директор Департамента реализации госпрограммы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Камиль Бексултанов посетил с рабочим визитом Дагестан.

В сопровождении начальника Управления Правительства по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанова, главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева он проинспектировал ход строительства дошкольных образовательных учреждений в селах Ахар, Тухчар, Новолак, Новокули.
Возведение объектов ведется в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» в нормативные сроки в соответствии с утвержденным графиком работ. Техническая готовность объектов составляет от 80 % до 90 %, выполняются работы по благоустройству территории.
В результате реализации Госпрограммы в дошкольных учреждениях будет создано 620 мест, сообщает ТГ-канал правительства Дагестана  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.