РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

200 тонн семян и зерна отгружено из КБР

НИА-Кавказ

pshenitsyС территории Кабардино-Балкарии в другие регионы отгружено около 200 тыс. тонн продукции, что почти в два раза превышает показатели прошлого года.

Значительно увеличился объем вывозимого продовольственного зерна – 161,3 тыс. тонн против 64 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года, а также семян кукурузы – 8,2 тыс. тонн, что в 2 раза больше уровня прошлого года.

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора с начала 2022 года проконтролировано около 550 тыс. тонн подкарантинной продукции с территории Кабардино-Балкарии, что составляет 137,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Продукция направлена в Краснодарский край, Ростовскую, Астраханскую, Свердловскую, Саратовскую, Брянскую области и Республику Дагестан, сообщает ТГ-канал правительства КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.