РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе к холодам готовы более двух тысяч многоэтажек и почти 170 городских социальных объектов

НИА-Кавказ

zimaОтопительный сезон в социальных объектах и многоквартирных домах краевого центра в этом году стартовал 11 октября. Работа систем отопления отлажена в 2 383 многоэтажках, 75 детских садах, 43 муниципальных школах, а также в 49 учреждениях дополнительного образования, спорта и культуры.

В ходе подготовки к работе в осенне-зимний период в Ставрополе был проведен целый комплекс мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения города.

В полной готовности все ресурсоснабжающие организации города, в том числе основной поставщик теплоэнергии - АО «Теплосеть». Организация подготовила почти 229 км тепловых сетей и 75 котельных. Завершил капитальный ремонт своих коммуникаций МУП «Водоканал». Обновлено более 6 километров водопровода, готовы 99 насосных станций водопровода и канализации. Городские электрики проверили работу 732 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, заменили и отремонтировали более 2,7 тысяч километров сетей. В постоянном режиме проверяется работа устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Ставропольские газовики выполнили работы по техническому обслуживанию свыше 3,6 тысяч километров газопроводов. На всех коммунальных предприятиях создан необходимый аварийный запас оборудования и горюче-смазочных материалов.

Для противогололедной обработки дорог краевой столицы районные администрации закупили более 42 тысяч тонн песко-соляной смеси, от снега город будут чистить около 100 единиц спецтехники.

- Готовность служб к работе в зимний период вселяет оптимизм, но это не повод для расслабления. Коммунальные предприятия должны быть готовы профессионально и оперативно отреагировать на любую нештатную ситуацию, - отметил глава города Иван Ульянченко на очередном заседании администрации Ставрополя. На нем обсудили превентивные меры для минимизации рисков возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства города предстоящей зимой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.