РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел еженедельное совещание штаба по вопросам капитального строительства

НИА-Кавказ

2510 8Объекты, ввод в эксплуатацию которых намечен на конец текущего года, находятся на особом контроле.

Планируется завершение строительства 11 социально значимых объектов. Это в первую очередь школы: в Нарткале (500 мест), Кубе (тоже на 500) и в Прохладном - на 785 мест. В станице Солдатской — детский сад на 140 мест. Это также реконструкция поликлиники в Дыгулыбгее и строительство в этом же селе канализационного коллектора.

Также будут сданы в эксплуатацию два инфраструктурных объекта в черте жилой застройки Нальчика. В Заюково предстоит завершить реконструкцию пожарного депо, а в Ново-Хамидие закончить строительство аналогичного здания.

Кроме того, были обсуждены вопросы по ходу строительных работ на данных объектах, а также участках дорожного строительства в Чегемском и Терском районах, которые планируются к сдаче в эксплуатацию.
Были затронуты вопросы контрактации работ по строительству ряда инфраструктурных и дорожных объектов в муниципалитетах, включая улицы Нальчика.

Строительство таких крупных объектов, как Онкологический диспансер, Дворец творчества молодежи, городская поликлиника, Ледовый дворец, осуществляется согласно утвержденным графикам. Мониторинг объектов капстроительства и реконструкции проводится ежедневно, задача профильных министерств и муниципальных администраций остается прежней — постоянный контроль качества и сроков подрядных работ.

Еще одной темой обсуждения стал ход начала отопительного сезона, в целом проблем с подачей тепла в дома и организации не возникает, текущие решаются в рабочем порядке. Отдельно рассмотрен вопрос теплоснабжения объектов в поселке Эльбрус. По итогам заседания штаба ответственным ведомствам даны соответствующие поручения, сообщает ТГ-канал правительства КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.