РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бизнес в молодых руках: предприниматели Черкесска от 14 до 35 лет презентовали свои проекты инвесторам

НИА-Кавказ

14 октября в рамках Всероссийского проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес в Черкесске прошла встреча, где предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет презентовали свои идеи экспертам и инвесторам. Самые перспективные участники получили финансирование на реализацию.

Перед презентацией участники проходили подготовку, обучались дистанционно навыку публичных выступлений, который пригодился на защите проектов.

«Сегодня начинающие предприниматели нашего региона встали на важный путь. Они прорабатывают свои бизнес-проекты и идут в свой страх. Уверен, что уже в следующем году мы услышим про их успехи», — поделился Найманов Расул Кельдимуратович, заместитель министра по делам молодежи Карачаево-Черкесской Республики, модератор мероприятия «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес.

В жюри вошли представители деловых кругов республики, общественные деятели и представители инвестиционного сообщества. После презентаций участники общались с экспертами в формате нетворкинга и задавали им вопросы о дальнейшем развитии своего дела.

«Очень важное мероприятие, которое поможет приблизиться к своей цели, в том числе, к получению инвестиций. Получился и крутой обмен опытом. Сегодня в рамках сессии мне удалось получить много полезных знакомств, мы обменялись идеями. Уверен, что и дальше продолжим сотрудничество», — прокомментировал Текеев Марат, участник мероприятия «Инвестиционные сессии», занимается лёгкой промышленностью на протяжении 13 лет.

 

По итогам встречи из 31 участников 3 получили денежные призы от инвестиционного фонда «ISLA».

Если вы инвестор и не попали на встречу в Черкесске, то до середины ноября вы можете подать заявку на участие в других регионах. Для этого заполните анкету на https://investmentsession.ru/. Основное требование – не менее 3 лет предпринимательского опыта.

Проект реализуется треком Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи в 30 городах России. В ходе очных мероприятий эксперты заслушают выступления более 600 команд. «Инвестиционные сессии» будут развиваться и продолжат работу в 2023 году.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.