РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия вошла в топ-10 рейтинга устойчивости в области АПК

НИА-Кавказ

Карачаево-Черкесия заняла седьмое место в ESG-рейтинге, составленном Россельхозбанком, сообщается на сайте финансовой организации.

В сообщении отмечается, что при составлении рейтинга оценивалось текущее состояние агросектора и его соответствие стандартам устойчивого развития. В частности, учитывались экологические, социальные и корпоративные показали регионов.

Самые высокие оценки Карачаево-Черкесия получила в экологической части рейтинга. Высокие баллы эксперты поставили и за развитие в области государственного управления в АПК, а также в сфере социального развития АПК.

Первое место в рейтинге заняла республика Адыгея. Также в топ-10 попали Калининградская и Тульская области, Санкт-Петербург, Пермский край, Москва, Карачаево-Черкесская республика и республика Татарстан. Замыкает первую десятку рейтинга Самарская область, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.