РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Внешний вид туристов, английский язык, безналичный расчёт: в Грозном обсудили вопросы развития туризма

НИА-Кавказ

CN0G8416В мэрии Грозного прошло совещание, посвященное вопросам развития городского туризма. В частности, обсуждалось соблюдение формы одежды гостями столицы. Участники отметили, что она должна соответствовать менталитету населения.

Также на встрече был поднят вопрос качества обслуживания в заведениях общественного питания. Было подчёркнуто, что в каждом из кафе и ресторанов необходимо наличие меню и информационного табло на английском языке. Им, по словам собравшихся, должен владеть и обслуживающий персонал. Кроме того, говорили об обязательности наличия возможности безналичного расчета.

Собравшиеся отметили, что Грозный становится все более популярным городом как у россиян, так и иностранцев, следовательно, он должен полностью соответствовать всем требованиям, которые предъявляют к современным туристическим центрам.

В завершение участники встречи договорились о сотрудничестве в вопросах повышения качества работы и наметили основные направления взаимодействия в этой области.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.