РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Предприниматели Карабулака Ингушетии соблюдают декларацию о минимальном размере наценки на продукты

НИА-Кавказ

Предприниматели Карабулака соблюдают добровольно взятые на себя обязательства по ограничению величины наценки на социально важные товары, сообщает газета "Ингушетия" со ссылкой на мэрию города.

На днях было проведено мониторинговое мероприятие с участием сотрудников экономического отдела администрации Карабулака и регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Акция показала, что цены на продукты питания первой необходимости в крупных магазинах и оптовых базах муниципального образования не превышали 10% от закупочных — это было главным условием декларации о намерениях, которую ранее подписали владельцы указанных торговых предприятий.

Эта мера, основанная на понимании сложности текущего периода времени, уже позволила в определённой степени стабилизировать цены на территории города.

Администрация Карабулака выразила признательность предпринимателям — подписантам меморандума за социально ориентированную позицию и выразила надежду на то, что их примеру последуют и другие участники рынка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.