РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В праздничные дни гостей курорта Архыз ждут любительский хоккей, новая зона вечернего катания, шоу-программа и лотерея с призами

НИА-Кавказ

78e48d90ae75c0f7a9210145c66b5b15Курорт Архыз Карачаево-Черкесии отметит главные весенние праздники проведением ярких красочных мероприятий и открытием новых зон отдыха.

Так, в праздничные дни курорт открывает новую зону вечернего катания, на Лунной Поляне. С 18:00 до 22:00 будет работать кресельная канатная дорога Зеленая планета и трасса для начинающих Сириус длиной более 1,5 км. Одновременно в туристической деревне Романтик катающихся по-прежнему будут принимать подъемник Спутник и трассы Стрелка (синяя) и Восток-1 (зеленая). Две зоны одновременно будут работать с 22 по 26 февраля и с 7 по 12 марта.

23 февраля курорт примет хоккейные любительские матчи. На местном ледовом катке сразятся мини-команды 4х4 из разных южных городов. Туристов в этот день ждут взрослая и детская анимация и ди-джей сет.

25 февраля пройдет первый этап детского горнолыжного кубка по слалому «Архызенок». Два следующих этапа будут 6 и 27 марта, победитель в общекомандном зачете определится по сумме трех соревнований. Кубок открытый, в нем смогут участвовать как юные туристы, так и новые ученики спортивного клуба «Дукка-Архыз». Главное, чтобы лыжники были 2010 — 2016 годов рождения.

С 6 по 8 марта в «Архызе» состоится ежегодный спортивно-музыкальный фестиваль «Ритм гор». Специально к этому событию будет построен сноупарк с большим трамплином и джиббинговой линией. На этих снарядах 6 и 7 марта состоятся турниры по лыжному фристайлу и сноубордингу с призовым фондом в 100 тысяч рублей.

Одновременно курорт отпразднует Масленицу. У сцены в туристической деревне Романтик появится ярмарка с детскими играми, музыкой, анимацией, блинами и чучелом зимы. Международный женский день, 8 марта, «Архыз» отметит шоу-программой и лотереей с призами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.