РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр ЧР по туризму: «Показатели прошлого года били рекорды»

НИА-Кавказ

2017-2Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев сообщил, что в прошедшем году в регионе отмечен рекордный туристический поток. Об этом он доложил главе субъекта Рамзану Кадырову на прошедшем совещании в городе Грозном.

«Показатели прошлого года били рекорды. И это даже по показателям за девять месяцев. Полную статистику мы получим чуть позже. Учитывая, что сюда не включен целый квартал, мы, скорее всего, превысим показатели 2019 года. То есть мы не только подошли к допандемийным цифрам, но даже превысили их», — сказал министр.

Также Муслим Байтазиев отметил, что в новогодние праздники в регионе наблюдался огромный наплыв туристов. По его словам, базы отдыха были практически полностью загружены.

«У нас никогда не было такого заполнения туристических комплексов. Такие базы, как «Нихалоевские водопады», «Ведучи», «Ахки-Тай», были загружены в пределах от 90 до 98 процентов. «Кезеной-Ам» и вовсе был загружен на 100 процентов», — сказал он, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.