РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров поручил разработать план обновления дорожной сети в Ипатовском районе

НИА-Кавказ

e531 LПод председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание Правительства Ставропольского края.

Предваряя обсуждение, глава края коснулся темы выполнения в текущем году целевых показателей национальных проектов.

- Руководителям министерств и муниципалитетов необходимо соблюсти установленные нами сроки реализации. Как и в прошлые годы, задача к осени достичь показателя выполнения нацпроектов в 85%, – поставил задачу Владимир Владимиров.

Центральным вопросом повестки заседания стали итоги изучения правительственной рабочей группой положения дел в Ипатовском городском округе.

Как прозвучало, итоги проверки выявили как положительные стороны развития округа, так и ряд проблемных вопросов.

В частности, Ипатовский округ занимает лидирующие позиции в управлении бюджетным процессом, территорию отличают хорошие темпы развития сельского хозяйства и промышленности. Среди задач, которые округу предстоит решить – увеличение динамики собственных налоговых поступлений.

По итогам проверки органами местного самоуправления округа будет разработана дорожная карта, которой будет установлен порядок решения выявленных недостатков.

Владимир Владимиров дополнительно дал ряд поручений, касающихся развития территории. В частности, он напомнил, что в 2023 году Ипатовский округ станет площадкой проведения Чемпионата Европы по мотоболу. Глава края подчеркнул, что проведение в территории мероприятия такого высокого уровня создает дополнительные возможности для развития инфраструктуры. С учетом этого, Губернатор поручил разработать план модернизации дорожной сети округа, которое должно быть осуществлено в рамках подготовки к первенству, сообщает пресс-служба Правительства региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.