РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2022 году свыше 100 молодых семей Ставрополя получат соцвыплату на приобретение жилья

НИА-Кавказ

1101С 2022 году краевая столица продолжит реализацию федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», больше известной как «Молодая семья».

- В списки участников-претендентов на получение социальных выплат на 2022 год включено 111 ставропольских семей, сертификаты им будут выданы в следующем году. Со своей стороны точно скажу, что молодым семьям оказывается содействие на всех этапах постановки на учет, получения и реализации социальных выплат, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, в 2021 году 16 семей краевой столицы, в их числе 11 многодетных, получили сертификаты в рамках этой программы. Всего на эти цели городу выделено более 14 млн рублей. Социальные выплаты предоставляются за счет средств бюджетов трех уровней: федерального, краевого и городского.

Как уже сообщалось ранее, для участия в программе семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не может превышать 35 лет. В 2021 году размер соцвыплаты составлял 35% от общей стоимости жилья для семей, имеющих одного и более детей, и 30% — для участников программы без детей. Напомним также, что на соцвыплату могут претендовать все молодые семьи, вне зависимости от её состава, в том числе семьи, где у детей есть только один их родителей, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.