РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР стартовал приём заявок на получение промышленными предприятиями субсидии

НИА-Кавказ

priem zayavokВ Карачаево-Черкесии стартовал приём заявок от промышленных предприятий на получение субсидии из республиканского бюджета на возмещение части понесенных затрат, связанных с приобретением нового оборудования.

Возмещению подлежат затраты, произведенные с 2020 года на новое оборудование без сопутствующих расходов и до 20% от стоимости. Общая сумма возмещения может составлять до 10 млн рублей.

Результатом предоставления субсидии является достижение в течение 3 лет, начиная с 2021 года, значений обязательных показателей, установленных по в проекте развития производства:

⁃ создание не менее 7 рабочих мест;
⁃ объем инвестиций в основной капитал не менее 30 млн. рублей;
⁃ прирост объема отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг, выполненных собственными силами, не менее 15 млн. рублей ежегодно.

Необходимые для подготовки заявки формы документов и постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 15.11.2021 № 50 размещены на сайте Министерства промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики в разделе Актуальное - Государственные меры поддержки - Региональные меры поддержки, предусмотренные законодательством Карачаево-Черкесской Республики - Субсидирование затрат на приобретение оборудования.

Субсидия предоставляется в целях оказания государственной поддержки промышленным предприятиям региона реализующим проекты развития производства и реализации мероприятия «Возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования» подпрограммы 3 «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» государственной программы «Развитие промышленности, торговли, энергетики, транспорта, связи и информационного общества Карачаево-Черкесской Республики», утвержденной постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республик от 22.01.2019 № 14.

Заявки и прилагаемые к ним документы для участия в отборе принимаются по адресу: Черкесск, ул. Калантаевского, дом 36, второй этаж, кабинет 8, с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (по московскому времени).

Последний день приема заявок 19 декабря до 16:00 (по московскому времени).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.