РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло и Александр Шохин обсудили сферу двустороннего сотрудничества

НИА-Кавказ

DSC 6816 1Глава РСО–Алания Сергей Меняйло во Владикавказе встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным. Во встрече также принял участие председатель республиканского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Юрий Бирагов.

В результате переговоров была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве с РСПП.
Одна из тем разговора касалась возможностей, предоставляемых бизнесу Северной Осетии представительством в региональном РСПП, который является частью самой влиятельной и авторитетной общественной бизнес-площадки страны. В том числе, речь шла о доступе к экспертным оценкам и рекомендациям в условиях вызовов, связанных с пандемией.
Обсудили также договоренности с крупным бизнесом Северной Осетии, входящим в состав РСПП, о предоставлении практики для студентов вузов и ссузов региона. Как было отмечено, вопрос крайне актуальный в условиях, когда системным преимуществом, определяющим интерес инвесторов к региону, становится наличие квалифицированной рабочей силы.
Стороны также подписали двустороннее соглашение о взаимодействии между Правительством РСО–Алания и Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) –общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне, был образован летом 1990 г. С 2005г. по настоящее время организацию возглавляет Александр Николаевич Шохин.
РСПП – это более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. Среди декларируемых целей – консолидация усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и мире, содействие модернизации экономики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.