РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Кабардино-Балкарии выбрали для благоустройства в 2027 году 11 общественных территорий

НИА-Кавказ

BlagoterritoriesПодведены итоги шестого Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, проходившего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своем канале сообщил Глава КБР Казбек Коков.

С 21 апреля по 12 июня жители страны определяли, какие парки, скверы и набережные получат новую жизнь в 2027 году. Инициатива, запущенная по поручению Президента России и при поддержке партии «Единая Россия», дала гражданам возможность влиять на облик родных городов и сел. В этом году участники могли не только выбрать территории для комплексного обновления, но и скорректировать дизайн-проекты.

В Кабардино-Балкарии на голосование были выдвинуты 25 общественных зон, победителями стали 11. Абсолютным лидером голосования стал проект зоны отдыха по Ватутина в Нальчике. Также в список вошли:

Баксан — набережная реки Баксан вдоль Строительного переулка;

Прохладный — площадь перед железнодорожным вокзалом;

Терек — Аллея здоровья (I этап);

Чегем — пешеходная зона по улице Героя России Кярова А.С. (Il этап);

Майский — велопешеходная дорожка по Комарова;

Нарткала — сквер по улице Гурфова;

Баксаненок — парк отдыха с детской площадкой;

Залукокоаже — парк «Дружбы»;

Тырныауз — пешеходная зона от спортивно-оздоровительного комплекса «Баксан» до многоквартирного дома №45;

Кашхатау — центральная площадь.

Напомним, что в этом году в Кабардино-Балкарии по итогам прошлогоднего голосования реализуются 8 проектов благоустройства общественных территорий на общую сумму более полумиллиарда рублей. Кроме того, по нацпроекту на текущий год запланировано благоустройство 35 общественных территорий.

Об этом сообщил сайт правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.