РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Общественные пространства городского округа Прохладный, благоустроенные в 2025 году и планируемые к благоустройству в нынешнем году

НИА-Кавказ

New fieldsКабардино-Балкарская Республика из года в год активно улучшает свои общественные места благодаря Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который с 2025 года является частью Национального проекта «Инфраструктура для жизни». В 2025 году в республике появилось сорок обновленных и современных общественных пространств.

В городском округе Прохладный, была облагорожена Аллея по улице Ленина (от переулка Больничный до переулка Почтовый). Этот объект стал победителем общероссийского голосования за проекты благоустройства, которое проходило в 2024 году, и получил 6398 голосов.


В текущем году в городе планируется модернизировать Сквер «Верхний Парк» на улице Ленина, выбранный местными жителями и набравший 4184 голоса, — это тихое и спокойное место отдыха для горожан и гостей города, расположенное в самом центре. Реконструкция Верхнего парка улучшит внешний вид территории, создаст удобные места для отдыха и зоны для проведения различных мероприятий на открытом воздухе.

Об этом сообщил сайт правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.