РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Музей «Рум-кала» получил новое оборудование по федеральной программе «Культура»

НИА-Кавказ

luyolydrНа интерактивном мониторе не только можно демонстрировать фотографии и видеоролики, но даже писать картины. Вместо привычных мазков кистью — рисовка пальцами на сенсорном экране.

Также музей получил профессиональный проектор и интерактивную трибуну. Лектору теперь не нужно будет брать с собой бумажный доклад. Достаточно загрузить его на флешку. Если детям в силу возраста станет скучно разглядывать артефакты, они смогут отвлечься на игры в необычной песочнице.
В ноябре в музейном центре «Рум-кала» еще появятся национальные костюмы народов КЧР, а в следующем году — специальная мебель для хранения экспонатов, сообщает Официальный аккаунт Министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.