РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Цее появится настенная роспись Афсати

НИА-Кавказ

2023 07 03 11 57 34Новый арт-объект в виде настенной росписи Афсати появится в заповеднике в Цее. Работу выполнили студенты второго курса живописного отделения Владикавказского художественного училища им. А. Джанаева.

Как рассказал «15- му Региону» директор учебного заведения Аслан Хетагуров, роспись выполнена на шиферных листах и в ближайшее время планируется перевезти ее в заповедник для установки. «После наши студенты подкрасят на месте крепежные элементы, а затем все будет обложено декоративным камнем и благоустроенно. Все будет выполнено в одном ансамбле. Была проделана большая и коллективная работа студентами, которые подготовили эскиз и создали шедевр», – рассказал он. Работа над росписью велась около недели. Идея создания такого объекта в одном из ущелий республики появилась около года назад у директора заповедника, который оплатил все необходимые расходы студентам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.