РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сценарий фильма о событиях в Сирии ставропольского режиссера – участник всероссийского конкурса

НИА-Кавказ

Stavropol filmСценарий фильма «Снег над пустыней» ставропольского режиссера Сергея Масальского отобран из более 10 тысяч заявок на Всероссийский конкурс сценарного мастерства в рамках образовательного проекта «Метод». Автор ленты о российских офицерах в Сирии вошел в топ-50 сценаристов категории «Полный метр» и уже в марте в Москве пройдет обучение и подготовку к представлению своего сценария перед ведущими кинокомпаниями России.

Кинорежиссер выступит с тизером к будущему фильму. Напомним, его снимали в прошлом году в Нефтекумском и Буденновском городских округах. Картина рассказывает о российском офицере, который прилетает в Сирию освобождать мирных жителей. Задачи воина созвучны с одной из миссий специальной военной операции России на Украине. Благодаря смекалке офицера и его мастерству в сапёрном деле террористы несут колоссальные потери и назначают за его голову награду.

Сценарий кинокартины написан Сергеем Масальским после многочисленных встреч и бесед с ветеранами боевых действий и руководством Южного военного округа.

В роли жюри - руководство кинокомпаний «Ленфильм», «СТВ», которая сняла культовые ленты «Брат» и «Брат-2», «Газпром-медиа КИТ», снявшей «Холопа», киноплатформы «Ivi».

Организатор конкурса – АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» совместно с АНО «Креативная экономика», дирекцией «Российской креативной недели», продюсерским центром «Мувистарт» в партнерстве с издательской группой «Эксмо-АСТ». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Победа в престижном конкурсе позволит режиссеру начать съемки полнометражного художественного кинофильма «Снег над пустыней».

Желаем нашему талантливому земляку удачи и творческих успехов!

Тизер к фильму «Снег над пустыней» можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=SjsTTWt7PSE .


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.