РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Осетинский ювелир создал кольцо «Королева льда» для тренера Этери Тутберидзе

НИА-Кавказ

KolcoОсетинский ювелир Аслан Гуриев создал кольцо по собственному эскизу для тренера олимпийской сборной России по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

Об этом сообщает ГТРК «Алания». Год назад вся страна переживала, наблюдая за выступлением российских фигуристок на Олимпиаде в Пекине. Несмотря на предвзятое судейство, спортсменки были лучшими на льду. Их несгибаемая воля к победе вдохновила ювелира Аслана Гуриева. Для Этери Тутберидзе он создал украшение из белого золота, стилизованное под корону и обрамленное бриллиантами с пятью синими сапфирами – по числу олимпийских чемпионов – воспитанников выдающегося тренера. Для юных принцесс льда – пять подвесок из белого золота и синих сапфиров в обрамлении бриллиантов. «Как она могла не появиться идея создания такого кольца, когда такие события происходили вокруг маленьких хрупких девочек, целая западная армада поднялась, чтобы их вытолкнуть с этого пьедестала, который они не отдали? Я раньше мало интересовался фигурным катанием, еще прочитал историю Тутберидзе, какую она плеяду подготовила прекрасных фигуристок. А дальше – дело техники», – сказал Аслан Гуриев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.