РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Три Дома культуры начнут строить в 2023 году Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

14.09.05 2 Строительство и обновление Домов культуры позволяет повысить качество предоставляемых услуг и увеличить число посетителей культурно-досуговых учреждений.

В текущем году начнется строительство сельских Домов культуры в селениях Псыхурей, Эльбрус и Аушигер, рассчитанных на 300 мест каждый. Как мы видим, все они расположены в небольших населенных пунктах, в которых Дом культуры чаще всего является единственным местом, где жители интересно и с пользой могут провести свободное время.

При планировании зданий учтены требования к рациональному решению внутреннего пространства. Разграничены зоны подсобных, служебных и бытовых помещений. Здания в селениях Эльбрус и Аушигер будут одноэтажные, в Псыхурей двухэтажное. В них будут располагаться фойе, гардероб, библиотека, зрительный зал и служебные помещения. Архитектура зданий решена с использованием современных отделочных материалов.

На сегодняшний день идет подготовка к проведению конкурсных процедур.

Строительство будет осуществляется до 2025 года в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба  Минстроя Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.