РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии появится движение «Культурный фронт России»

НИА-Кавказ

KultfrontРегиональное отделение общероссийского общественного движения «Культурный фронт России» появится в Северной Осетии. Республика стала одним из первых субъектов страны, где откроется региональное отделение «Культурного фронта России».

С подобной инициативой выступил председатель централизованной мусульманской религиозной организации ДУМ Северной Осетии, муфтий Хаджимурат Гацалов. Основными целями движения являются содействие консолидации и сотрудничеству деятелей культуры, образования, просвещения, защитников Отечества, религиозных деятелей традиционных конфессий России, творческих союзов, культурно-просветительских и культурно-патриотических общественных объединений для поддержки и продвижения деятелей культуры и культурных проектов, ориентированных на традиционные духовно-нравственные ценности и патриотизм. «Движение объединяет все институты гражданского общества, цель которых – укрепление и гармоничное развитие нашего общества и страны. Оно ориентировано на помощь защитникам Отечества, их семьям, которые, в том числе и сегодня, активно участвуют в защите национальных интересов и безопасности России. Отрадно, что в состав всероссийского движения вошел Хаджимурат Гацалов, инициатива которого о создании в республике регионального отделения “Культурного фронта” одобрена и поддержана. Уверен, задача – объединить вокруг одной благой цели множество патриотически настроенных людей и организаций – нам по плечу», – отметил Ибрагим Гобеев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.