РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Республиканский Дом творчества провел практический семинар для работников культуры в Моздоке

НИА-Кавказ

Dom kultutyРеспубликанский Дом творчества возобновил проведение практических семинаров для работников культуры. Первый такой семинар-практика прошел в малом зале Моздокского районного Дворца культуры.

Режиссеры народных театров и театральных коллективов со всех районов республики приехали в Моздок и с удовольствием посмотрели на сцене РДК масштабную постановку народного ансамбля танца «Сувенир» по одноименной русской народной сказке «Царевна-Лягушка». На сцене развернулась яркая, самобытная картина хоть и по известным эпизодам, но буквально каждый, будь то разговор Царя-Батюшки с сыновьями, встреча Ивана с лягушкой, монолог Василисы в Кощеевом царстве, прожит режиссером, продумана каждая деталь, а главное всему большому коллективу в разных возрастных категориях нашлась роль. В спектакле приняли участие более 120 человек. Это юные танцоры, друзья ансамбля «Сувенир», родители детей, сотрудника районного дворца культуры. Действие сменяли множество ярких и незабываемых декораций, которые мастерски изготовил художник-декоратор Олег Тефов. Что на премьерный показ, что сейчас – зал был переполнен, и аплодисменты не смолкали. Причем сказка поставлена на новый лад, с массой интересных и даже смешных диалогов. Спектакль подготовила и полностью режиссировала Заслуженный работник культуры Северной Осетии, руководитель народного ансамбля танца «Сувенир» Ольга Орехова.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.