РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии прошли съемки тревел-шоу Первого канала «Поехали»

НИА-Кавказ

Travel showВ Северной Осетии прошли съемки популярного на Первом канале тревел-шоу «Поехали». В течение трех дней съемочная группа посещала наиболее привлекательные и яркие в регионе места.

В первый день съемки проходили в столице Северной Осетии – во Владикавказе. Гости посетили Государственный конно-драматический театр «Нарты», основанный в 1990 году, где им рассказали об истории театра и познакомили с национальной культурой. Следующей локацией стало Дигорское ущелье. В частности, группа посетила спортивно – оздоровительный комплекс «Порог неба», чтобы научиться кататься на лыжах. «Гостей встретил руководитель комплекса. Во время застолья он рассказал им о значении трех пирогов, об обычаях и традициях осетин, отметив, что в Осетии есть очень много интересных мест, которые можно и нужно посетить», – рассказала «15-му Региону» заместитель председателя республиканского комитета по туризму Мадина Тебиева. Кроме того, съемки проходили в Кармадонском ущелье. Авторы программы вспомнили Сергея Бодрова и его съемочную группу. Не обошлось и без удивительного образца древней культуры – Даргавского некрополя. Место стало одним из последних локаций для съемок. Помимо этого, в съемочном процессе принял участие театр фольклорного танца «Артхурон» при Северо-Осетинском педагогическом колледже. Коллектив на фоне арт-объекта буквы «Æ» исполнил традиционные осетинские танцы «Симд» и «Ерыс». «Очень приятно, что именно нас пригласили поучаствовать в популярной телепередаче. Была невероятная атмосфера. Ведущие придумывали много интересных вещей в процессе съемок. Будем ждать выпуска в эфире», – поделился с «15-м Регионом» художественный руководитель Георгий Бестаев. Добавим, ведущими проекта «Поехали» являются корреспондент и ведущий программы «Доброе утро» Мария Осадник и автомобильный эксперт Евгений Покровский. Съемочная группа путешествует по России на автомобиле, осматривая достопримечательности, восхищаясь пейзажами и попутно проверяя на прочность родные дороги. Выпуск о Северной Осетии планируется показать в первой половине февраля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.