РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ежегодно резиденцию Деда Мороза в сердце Ставрополя посещают около 4 тысяч детей

НИА-Кавказ

DMСегодня, 18 ноября, свой день рождения отмечает главный зимний волшебник – Дед Мороз. Считается, что именно в этот день на его родине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, ударяют морозы.

С 2016 года новогодний чародей встречает детишек и в Ставрополе, в своей собственной резиденции. А в 2020 году их стало две: на площади Ленина среди хвойного леса, который появляется здесь в предновогоднюю пору, (ежегодно ее посещают около 4 тысяч детей) и в культурном пространстве «Ставрополец». В этом году резиденция Деда Мороза снова распахнет свои двери для детворы.

Дедушка всегда встречает маленьких гостей в своем традиционном убранстве. Он носит длинную шубу, расшитую серебром, шапку, отороченную пухом, и украшенные узором варежки. К тому же, ставропольский Дед Мороз - обладатель длинной серебристой бороды, которая символизирует могущество, счастье и богатство.

Всем этим он делится с гостями. Хозяин резиденции водит с ребятишками хороводы, поет любимые песни, фотографируется на память. В помощниках у волшебника – его внучка Снегурочка и зверушки, персонажи детских сказок.

Также ежегодно в Ставрополе начинает работать Почта Деда Мороза. Каждый ребенок может написать Дедушке письмо с заветным желанием. К слову, для этого - самое время.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.