РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Алагирском районе появился новый арт-объект

НИА-Кавказ

Art objektВ Алагирском районе Северной Осетии появился новый арт-объект. Его установил в районе Бурона предприниматель Валерий Авдольян, сообщает Ossetia News.

Арт-объект представляет собой сложенные ладони, из которых растет дерево. Работы велись в течение нескольких месяцев, теперь они практически завершены, осталось достелить газон. «Граница моего участка проходит рядом с заповедником. Я часто общаюсь с егерями, которые там работают, с людьми, которые занимаются охранной деятельностью. Они рассказывают, что в заповеднике часто срубают елки, мусорят, не совсем бережно относятся к природе. Причем, зачастую это делают жители поселка. Поэтому я и решил поставить здесь такой арт-объект. Главный посыл – призыв беречь природу. Поэтому из ладоней растет дерево – горная сосна. Она росла в заповеднике, мы ее пересадили», – рассказал Авдольян. Арт-объект установлен вдоль дороги, посмотреть и сделать фото могут все желающие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.