РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школах Карачаево-Черкесии стартовал премьерный показ профориентационного сериала «Билет в будущее»

НИА-Кавказ

Билет в будущее
В октябре в школах Карачаево-Черкесии стартовал премьерный показ первого профориентационного сериала «Билет в будущее». Первыми зрителями фильма стали учащиеся из школ города Черкесска.

Презентация состоялась в рамках всероссийского проекта по ранней профориентации «Билет в будущее». Сериал знакомит школьников 6-11 классов с различными профессиями и помогает определиться с будущей карьерой. В Карачаево-Черкесии в просмотре премьерного показа примут участие около 2 тысяч школьников. Кроме того, лента уже доступна для всех желающих на официальном сайте сериала.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.

В отличие от традиционных развлекательных сериалов, «Билет в будущее» поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных людей.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», — рассказал директор Фонда гуманитарных проектов, член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.