РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2021 году Исторический парк в Махачкале посетили более 130 тысяч человек

НИА-Кавказ

CHU 3730В 2021 году Исторический парк «Россия – моя история» в Махачкале посетили более 130 тысяч человек, сообщили в пресс-службе мультимедийного комплекса.
Отмечается, что основная категория посетителей и в минувшем году – это школьники и студенты. Также большой популярностью Исторический парк пользовался у многодетных семей – для них ежемесячно проводись специальные социальные акции, в рамках которых посетить Парк семьи могли бесплатно.

Что касается 2022 года, в Историческом парке планируется проведение ряда крупных мероприятий и открытие новых мультимедийных выставок.
«Мы планируем в этом году провести первый республиканский форум педагогов на нашей площадке, а также готовим к открытию новую выставку «Роль учителя в истории Дагестана» - поделился директор мультимедийного комплекса Махачкалы, Тимур Велиханов.

Он также добавил, что работа будет вестись с учётом объявленного Владимиром Путиным года культурного наследия народов России. Запланированы тематические и онлайн-экскурсии на указанную тематику, а также ряд мероприятий


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.