РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном после реставрации открыли улицу имени А. Айдамирова

НИА-Кавказ

1310 16Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия обновлённой улицы Абузара Айдамирова. В ней приняли участие Председатель Правительства ЧР Магомедом Даудовым, а также рядом официальных лиц.

Этот важный инфраструктурный объект, носящий имя выдающегося чеченского писателя, стал ещё одним шагом в модернизации транспортной системы столицы.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, отметил, что открытие этой магистрали является значимым вкладом в развитие города. Протяжённость обновлённого участка составляет 3,2 километра. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» дорога расширена до шести полос, установлено 125 опор наружного освещения, 11 светофоров и 400 дорожных знаков. Высажено 600 деревьев, а также построен новый мост через реку Нефтянка длиной 77 метров.

В своем выступлении Глава ЧР отметил, что мы не ограничиваемся лишь реконструкцией улиц и проспектов. В этом году в Грозном обновлено 1200 дворов и 1500 домов. Активное участие в благоустройстве приняли сами жители республики, откликнувшись на мой призыв к участию в субботниках.

«Я выражаю искренние слова благодарности всем, кто внёс свой вклад в реализацию этих масштабных преобразований. Особые слова признательности адресую Председателю Правительства ЧР Магомеду Даудову, его первому заместителю, министру автомобильных дорог ЧР Исе Тумхаджиеву и Хас-Магомеду Кадырову за качественную организацию и высокий уровень исполнения работ», — сказал глава региона.

Р. Кадыров отметил, что власти региона планирую до 2035 года превратить Грозный в один из самых красивых и благоустроенных городов России.

«Соответствующие планы уже утверждены, и мы твёрдо идём к их реализации. Мы сделаем всё, чтобы сюда стремились приехать и остаться. Параллельно будем активно развивать горные территории и другие районы, чтобы Чеченская Республика стала самым благополучным и привлекательным регионом нашей страны, открытым для гостей со всего мира», — сказал Глава ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.