РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Тамерлан Агузаров вместе с первоклассниками открыл владикавказскую школу №28

НИА-Кавказ

agtzarov i otkrytie shkolyНакануне в Северной Осетии открылись три новые школы.

Одна из них - Владикавказская средняя общеобразовательная №28 распахнула двери после семилетних каникул.  С этим событием родителей, учеников и педагогов поздравил руководитель республики Тамерлан Агузаров.

В церемонии открытия 28-й школы также приняли участие Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, временно исполняющий обязанности министра образования и науки Северной Осетии Алан Огоев, временно исполняющий обязанности министра республики по делам молодежи, физической культуры и спорта Хасан Бароев и глава АМС Владикавказа Сергей Дзантиев.

Учебное заведение, рассчитанное на 320 учеников, приняло 440 детей из разных районов столицы республики. Право для торжественного разрезания «красной ленты» предоставили временно исполняющему обязанности Главы РСО-Алания, председателю Попечительского совета школы Тамерлану Агузарову и первоклассникам Сармату Цораеву и Марьяне Дзукаевой.  

Обращаясь к гостям и ученикам школы, руководитель республики принес извинения горожанам за доставленные неудобства, которые возникли в результате затянувшегося строительства. «Впервые придя в эту школу, многие скептики говорили, что достроить ее к 1 сентября нереально. И вот, вы видите, что нам удалось доказать обратное, - добавил Тамерлан Агузаров. - Столько времени мы доставляли неудобства жителям близлежащих домов, которые вынуждены были отправлять своих детей в другие школы. Но мы исправили свою ошибку».

После праздничного концерта в честь Дня знаний и открытия школы, подготовленного юными артистами для гостей и учеников, делегация совершила небольшую экскурсию по просторным кабинетам школы, осмотрела спортзал, зал для занятия спортивной гимнастикой и столовую.

Прежнее здание школы было признано аварийным в 2006 году. В 2008-м его снесли и приступили к строительству «с нуля». Работы длились ровно четыре года, после чего были приостановлены из-за нехватки денежных средств. Этот вопрос был одним из первых для Тамерлана Агузарова на посту временно исполняющего обязанности  Главы республики. После его вмешательства работы возобновились и объект был сдан за два месяца.

Также Тамерлан Агузаров вручил золотые знаки отличия команде североосетинских школьников, которая представила республику на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пишет пресс-служба Правительства  и Главы РСО-Алания. 

«Мы гордимся вами! Надеемся, что ваша победа станет примером для друзей и одноклассников. Спасибо вам за то, что вы достойно представили республику», - поздравил школьников Тамерлан Агузаров. Он подчеркнул, что в Северной Осетии комплекс ГТО будет поддержан не только на уровне школ и вузов: «В правительстве мы тоже собираемся посмотреть, могут ли министры подтягиваться, отжиматься, приседать».   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.