РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа
С даты по дату

05-07-2025 - 05-07-2025

В Кабардино-Балкарии открыли памятник герою СВО

НИА-Кавказ

0e8f6b71 4cc0 4df3 b0d8 d4137a386235Памятник Сергею Полякову открыли в Прохладном.

Гвардии полковник Сергей Поляков в феврале 2023 года пал смертью храбрых в ходе выполнения задач на СВО. За самоотверженность, героизм, мужество и отвагу он был посмертно награжден званием Героя Российской Федерации. Накануне в Прохладном в торжественной церемонии был открыт его памятник.

 

«Кабардино-Балкария чтит память о подвиге бесстрашного воина, чья беззаветная преданность Отечеству и народу России всегда будет примером для молодежи, для жителей республики и всей нашей страны. Светлая память», - отметил Казбек Коков.

 

Сергей Поляков родом из Ростовской области, в Кабардино-Балкарии проживает его семья. Сергей Поляков командовал 14-й отдельной гвардейской бригадой специального назначения, выполнял самые сложные задачи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.