РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа
С даты по дату

20-04-2024 - 20-04-2024

Карета скорой помощи направлена в Старобельский район Луганской Народной Республики из Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

В Старобельский район Луганской Народной Республики из Карачаево-Черкесии направлена карета скорой помощи – отличное подспорье в оказании медицинской помощи местным жителям.

Напомним, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина об оказании помощи освобожденным территориям новых субъектов Российской Федерации почти месяц назад Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и и.о. Главы администрации Старобельского района Луганской Народной Республики Александр Гончаров подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из важных направлений стало здравоохранение и создание комфортных условий для своевременного получения качественной медицинской помощи, а также образование и развитие детей.

Так, на прошлой неделе из Карачаево-Черкесии для школьников из Старобельска, который является центром освобожденных территорий ЛНР, был отправлен набор современного учебного оборудования, состоящий из 16 комплектов компьютеров, интерактивной школьной доски, лазерного принтера, проектора и компьютерных столов со стульями.

«Карачаево-Черкесия и дальше будет активно помогать Старобельскому району включаться в реализацию государственных программ и приоритетных национальных проектов РФ. Мы одна семья! А в семье принято помогать друг другу и поддерживать в трудную минуту!» - написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.