, , :

В Грозном прошёл турнир по мини-футболу

article4161Соревнования объединили юных футболистов и прошли под девизом «В здоровом теле - здоровый дух».

В числе почетных гостей мероприятие посетили заместитель Мэра Грозного Халид Кадыров и директор Академии футбола «Рамзан» Абубакар Кадыров.

Местом проведения турнира стала академия футбола «Рамзан». Она стала настоящей кузницей футболистов в регионе. Ее ученики не раз становились победителями и призерами престижных соревнований. Сегодня юные футболисты в очередной раз доказали это.

В результате яркой и напряженной игры первое место завоевала команда академии 2009 года рождения. На второй ступени пьедестала ее же воспитанники 2010 года рождения. Бронзовым призером соревнований стала команда - «Маас». Все они были отмечены дипломами, медалями и кубками.

Главная цель мероприятия - популяризация турнира среди подрастающего поколения, а также пропаганда здорового образа жизни. Организаторы говорят, что проведение таких мероприятий собирает много зрителей, которые, вдохновившись примерами сверстников, тоже выбирают спорт в качестве площадки для самореализации, сообщает пресс-служба столицы  региона.