РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ребята из КЧР принимают участие в «Президентских спортивных играх»

НИА-Кавказ

d3b82В ФГУБ «Всероссийский детский центр «Смена» в период с 14.09.2022 по 04.10.2022 проходит Всероссийский этапе всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». 

В Президентских спортивных играх сразятся победители региональных этапов – 972 школьника из 81 субъекта Российской Федерации и команды из Донецкой и Луганской Народных Республик в составе 24 человек.  Помимо состязаний, ребят ждут образовательные, творческие и патриотические мероприятия. Школьники посетят экскурсию во Всероссийском учебно-тренировочном центре профмастерства «Парк Будущего», пообщаются с известными спортсменами и сдадут нормативы ГТО на физкультурно-спортивном празднике «Большой старт». Развить волонтерские навыки сменовцы смогут в добровольческом празднике «День добра». Команды спортсменов больше сплотятся благодаря участию в отрядной работе и вечерних мероприятиях.  Патриотические мероприятия сформируют у ребят гражданскую идентичность и повысят интерес к изучению истории России. В числе таких событий — торжественная церемония подъема Государственного флага России, экскурсия по Аллее Российской Славы, поисково-просветительская экспедиция «Имя России».  Карачаево-Черкесскую Республику представляет команда МКОУ «Гимназия № 5» г. Черкесска. Ребята показывают хорошие результаты: девочки в соревнованиях по волейболу вышли из группы с первым местом в 1/16 финала; мальчики заняли 8 место по легкой атлетике после 3 видов, сообщает пресс-служба Минобразования  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.