РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Легендарные борцы-олимпионики провели мастер-класс в Нальчике

НИА-Кавказ

547660bb7ba12fab353a84cbfc93c53bДвукратный олимпийский чемпион Роман Власов и герой Рио Аниуар Гедуев поделились секретами своих спортивных успехов с юными «классиками» и «вольниками» Кабардино-Балкарии, - сообщает РИА КБР.

Накануне в УСК «Гладиатор» в Нальчике было очень многолюдно. Полные трибуны поклонников вольной и греко-римской борьбы, сотни юных воспитанников практически всех спортивных школ и секций борьбы нашей республики собрались здесь, чтобы встретиться со своими кумирами.

Заслуженных мастеров спорта России, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы и России по греко-римской борьбе Романа Власова и финалиста Олимпиады-2016, обладателя Кубка мира по вольной борьбе Аниуара Гедуева встречали бурными овациями.

Гостей встречали заместитель председателя Парламента КБР, олимпийский чемпион Сиднея по греко-римской борьбе Мурат Карданов, министр спорта республики Ислам Хасанов, спортивные функционеры и представители тренерского сообщества.

Поблагодарив именитых атлетов за визит в нашу республику, представители исполнительной и законодательной ветвей власти подчеркнули высокую роль спорта в оздоровлении нации, в становлении гражданской идентичности и росте патриотизма участников спортивного движения.

Ислам Хасанов напомнил, что гости прибыли на встречу не с пустыми руками, подарив спортивным школам районов республики борцовские ковры.

«Я уверен, эти ковры, этот спортивный инвентарь помогут нашим юным атлетам добиться высших результатов в борьбе – покорить мировые и олимпийские пьедесталы. Но, лишь после мастер-класса, который сейчас проведут наши олимпийцы», - подчеркнул глава спортивного ведомства республики.

Поблагодарив за радушную встречу, Роман Власов напомнил, что свой первый шаг в спорт высших достижений он сделал много лет назад именно здесь, в КБР, выиграв Первенство России.

«Я бывал во многих регионах нашей страны и, пожалуй, не покривлю душой, если скажу, что меня нигде не принимали так тепло, как в уже родной для меня Кабардино-Балкарии. Я искренне надеюсь, что наша встреча, наша совместная тренировка, поможет каждому из вас обрести уверенность в том, что вы сможете стать лучшими в спорте, мировом спорте.

Когда-то я, прикоснувшись в золотой олимпийской медали легендарного Александра Карелина, поверил в себя. Сегодня я привез на встречу с вами свои олимпийские награды. Надеюсь, традиция будет продолжена», - заявил Роман Власов.

После концерта, устроенного прямо в зале юными дарованиями и мастерами искусств КБР, началась тренировка, на которой мастера ковра показали свои коронные приемы и поделились с юными последователями секретами подготовки к соревнованиям.

В завершение встречи все желающие смогли сфотографироваться с именитыми гостями.

Напомним, что акция была приурочена к 100-летию образования Кабардино-Балкарии, которое наша республика отмечает в этом году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.