РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе с начала спецоперации собрали 165 тонн гуманитарной помощи

НИА-Кавказ

gumanitarkaИз логистического центра Ставрополя отправили очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса и мобилизованных граждан.

- Мы отправили более 2 тонн гуманитарного груза, в том числе в рамках акции «Солдатский привал». Это мука, консервы, овощи, макароны, крупа, вода, а также товары первой необходимости и гигиенические принадлежности. Всего же с начала спецоперации российский армии из Ставрополя отправилось 165 тонн гуманитарной помощи, в том числе на пункты «Солдатского привала», организованные в регионе по поручению губернатора Ставропольского края. Все это мы собрали благодаря неравнодушным жителям, руководителям более 2 тысяч предприятий города. Спасибо всем за единство и солидарность, за вклад в дело победы. Сбор продолжается, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Так, с февраля жителям Донбасса и прибывшим оттуда вынужденным переселенцам, а также для мобилизованных граждан передали 1103 тонны гречневой крупы, сахара, муки, печенья, кондитерских изделий и копченого мяса, 1800 упаковок кофе, 1703 банки мясных консервов, 150 пачек продуктов быстрого приготовления, 1000 пачек чая, 184 банки сгущенного молока, 626 литров минеральной и питьевой воды. Также Ставрополь отправил 3320 пачек спичек и зажигалок, 1080 пар носков, 706 комплектов белья, 1100 единиц гигиенических принадлежностей (зубные щетки и пасты, мыло, влажные салфетки и др.), 60 килограмм стирального порошка.

Отметим, что в Ставрополе организован регулярный активный сбор гуманитарной помощи беженцам и жителям Донецкой и Луганской народных республик. В городе работает два пункта приема помощи: на 3-м Юго-Западный проезде, 1 (рынок «Южный») и в ТК «Центральный» по улице Артема, 51 (центральный павильон, желтое здание, 2 этаж).

Все предметы гуманитарной помощи отвечают санитарным правилам и требованиям безопасности, имеют длительные сроки хранения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.