РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чечне 16 ноября выберут лучшего водителя такси

НИА-Кавказ

foto28102022В Чеченской республике 16 ноября пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России - 2022».Водители такси поборются за денежные призы и право представлять родной регион в финале Всероссийского конкурса.

Чеченские водители такси будут соревноваться в профессиональном мастерстве уже в третий раз. В 2020 году лучшим становился Висита Исмаилов, а в 2021 - Рамзан Арсанукаев.
Конкурс пройдет при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. Участников мероприятия ждут с 9.00 на многофункциональной арене «Крепость Грозная» по улице Химиков, 10. Именно на этой площадке в середине мая этого года состоялся финал конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». В столицу Чеченской Республики приехали лучшие водители такси из 24 регионов страны. На торжественной церемонии открытия присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.
Как будут выбирать лучшего: ПДД, знание истории региона и практика.
Конкурс проходит в три тура. Водители пройдут тест на знание ПДД, расположение улиц и объектов культурного наследия, истории региона и закона о такси.
Третий тур – практический. Водительское мастерство проверят при помощи обычного граненого стакана. На крышу автомобиля устанавливается стакан с водой. Конкурсанты должны выполнить упражнения на плавность вождения. Среди них: «установка детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия».
Оценивать качество выполнения упражнений будут члены жюри. Главным критерием будут скорость и плавность вождения.
Победитель регионального этапа получит возможность представить Чеченскую республику в финале конкурса и побороться за главный приз – 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минтранса Правительства региона.
Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
Расписание мероприятия:
9:00 — сбор, регистрация, жеребьевка
9:30 — теоретические туры
11:00 — торжественная церемония открытия
11:30 — практический тур
15:00 — церемония награждения
15:30 — завершение мероприятия


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.