РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Тереке завершили капитальный ремонт ДК

НИА-Кавказ

5 2022В Тереке завершили капитальный ремонт местного Дома культуры.


Провели его по госпрограмме “Культура Кабардино-Балкарии” в честь столетия республики. Это первое капитальное восстановление здания за всю его историю, начиная с 1968-го года. 
В Доме культуры заменили все коммуникации на первом этаже. Установили окна на фасаде и по периметру. В зрительном зале на 460 мест демонтировали старый деревянный пол и создали новое покрытие. Обновили сцену и установили акустические панели. Такой материал способен поглощать и отражать звук.
В будущем году здесь планируют отремонтировать рабочие кабинеты сотрудников, а также помещения, где занимаются посетители кружков. Творческих объединений в ДК восемь, в том числе вокальные и танцевальные.
А перед зданием уже обновили летнюю эстрадную площадку. На ней установят сцену, чтобы местные артисты могли выступать здесь на больших праздниках, сообщает пресс-служба Минкультуры Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.