РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открылся новый детский сад № 53 им. Идриса Урузбиева

НИА-Кавказ

article4144В Грозном состоялось торжественное открытие детского сада №53. Новый социальный объект будет носить имя достойного сына чеченского народа – Урузбиева Идриса Абубакаровича, который героически погиб, выполняя свой воинский долг и защищая мирных жителей Украины.

Соответствующее решение было принято Начальником Департамента дошкольного образования Мэрии Грозного Хадижат Кадыровой. Вместе с ней церемонию открытия объекта посетил председатель комитета правительства ЧР по дошкольному образованию Адам Черхигов, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, кадий столицы Адам Ильясов и другие официальные лица.

Указом Президента Российской Федерации Урузбиев Идрис Абубакарович награжден Орденом Мужества (посмертно).

Сегодня собравшиеся говорила о его выдающихся личностных качествах, а также об исключительной важности миссии, которую на передовой выполняют бойцы из Чеченской Республики. Слова признательности выразил и брат погибшего Идриса Урузбиева - Сайд-Ахмед. Он отметил, что в семье гордятся его подвигами и тем, что воспитали настоящего защитника Отечества.

Также стало известно о том, что Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) под руководством Аймани Несиевны передал материальную помощь семье Урузбиевых. Денежные средства им вручила лично Хадижат Кадырова.

С концертной программой для гостей праздника выступили и будущие воспитанники учреждения. После этого кадий Грозного Адам Ильясов прочитал дуа, а затем состоялась церемония разрезания красной ленты. В ней приняли участие и дети погибшего Идриса.

Новое учреждение рассчитано на 140 мест, в нем созданы все условия для разностороннего развития детей. Также здание полностью приспособлено для маломобильных категорий граждан. Дошкольников в этом садике ждет высококвалифицированный персонал, который сможет найти подход к каждому ребенку. Учреждение построено по типовому проекту, в соответствии с которым во дворе оборудованы 7 беседок для занятий на свежем воздухе, игровые площадки, а также ряд служебных помещений.

Мэр Грозного поздравил коллектив детского сада и его воспитанников с открытием и пожелал им успехов в работе.

«Развитие социальной сферы является особо приоритетным направлением для руководства региона в лице Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который неустанно работает для блага всего народа, воплощая в жизнь мудрые заветы Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Именно поэтому открытие ряда дошкольных учреждений стало для нас доброй традицией», - заявил Хас-Магомед Кадыров, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.