РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном обсудили профилактику и борьбу со спидом, туберкулёзом и другими болезнями

НИА-Кавказ

article4134В Мэрии Грозного состоялось заседание Комиссии по профилактике и предупреждению распространения инфекций, вызываемых вирусом иммунодефицита человека, туберкулезом и другими социально-значимыми заболеваниями. 

Оно прошло под руководством руководителя врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного Бекхана Мовлаева.

Здесь также сотрудники отдела социальной политики и защиты прав несовершеннолетних, представители лечебно-профилактических учреждений города, санитарные врачи и другие ответственные лица.

Члены комиссии обсудили ряд вопросов, в том числе совершенствование мероприятий и предварительные результаты межведомственной работы за прошедшие девять месяцев. Здесь отметили важную роль не только медицинских профилактических мероприятий, но и пропаганды физической культуры и мер безопасности, осуществляемых в столице. На встрече также были зачитаны доклады о работе по профилактике ВИЧ-инфекции. Собравшиеся высоко оценили положительный опыт префектур по выявлению лиц, находящихся в социально-опасном положении.

Бекхан Мовлаев отметил, что только совместные усилия всех ведомств позволят добиться успеха в этом важном направлении. Он подчеркнул, что необходимо проводить активную информационно-просветительскую работу по формированию у населения ответственного и безопасного поведения в отношении собственного здоровья, мотивации к ведению здорового образа жизни. Только так можно снизить риски заражения социально-опасными инфекционными заболеваниями, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.