РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чегемском районе увековечили память героя СВО Рустама Батырова

НИА-Кавказ

obdWj ssjckВ Чегемском районе вспоминают жителя г.п.Чегем Рустама Батырова, героически погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.


За самоотверженность и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, Указом Президента Российской Федерации он награжден орденом Мужества посмертно.
Во второй школе Чегема, где он учился, сегодня установлена мемориальная доска. В памятных мероприятиях приняли участие родные и близкие военнослужащего, представители местных органов власти, правоохранительных структур, учащиеся и педагогический коллектив образовательного учреждения.
Рустам Батыров отдал свою жизнь во имя мирного будущего и безопасности нашего государства. Его подвиг навсегда останется в памяти людей, как пример доблести, стойкости, преданности Родине, сообщает пресс-служба муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.