РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грозненские фонтаны завершают летний сезон

НИА-Кавказ

article4122Специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой» готовят городские фонтаны к зиме.

Всего в Грозном расположено 59 фонтанов. Некоторые из них уже законсервированы - объекты закрыты специальными конструкциями, которые сохранят чаши фонтанов и оборудование.

В рамках подготовки к холодному сезону специалисты проводят целый ряд комплексных работ. Сначала из фонтанов полностью сливается вода, опустошаются в том числе и трубы, чтобы они не треснули во время заморозков. Далее их очищают от мусора и промывают специальным раствором. В случае необходимости демонтируют насадки и светильники.

В холодное время года также проводится повторная проверка всех деталей систем, в том числе моторов и форсунок. Их исправность контролируется специальными службами. В апреле специалисты городских предприятий проводят диагностику гидротехнических комплексов города, чтобы с 1 мая они заработали в штатном режиме и радовали гостей и жителей столицы, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.