РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С начала года суды взыскали с должников за газ в Северной Осетии 1, 2 млрд руб.

НИА-Кавказ

долги з газ

В январе-сентябре 2022 г. суды взыскали с недобросовестных потребителей Северной Осетии почти 1,2 млрд долгов за газ в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ». В общей сложности с начала года компания направила в суд 15 тыс. заявлений на взыскание более 1,7 млрд рублей задолженности за поставленный газ.

Значительное количество исков приходится на теплоснабжающих организации республики. Кроме того, за 9 месяцев судебные приставы региона вынесли более 3 тыс. постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации в отношении абонентов-физлиц, чей долг превышает 30 тыс. рублей. «Взаимодействие с судебными органами – один из инструментов снижения просроченной дебиторской задолженности. Только исполнение всех условий договора поставки газа, в том числе и оплаты со стороны потребителей, является гарантией надежного газоснабжения», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» по реализации газа Владимир Николов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.