РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Городской округ Баксан выиграл грант во Всероссийском конкурсе на лучшую муниципальную практику

НИА-Кавказ

Baksan ADMВ номинации "Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления" пятое место во Всероссийском конкурсе занял городской округ Баксан и тем самым выиграл грант в размере 9 млн рублей.

Как отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков, полученные средства смогут быть направлены на благоустройство дворов, закупку коммунальной техники, на решение задач муниципалитета.
Смотр проводится для стимулирования развития муниципалитетов и содействия популяризации самых эффективных решений в важнейших сферах развития. Отбор лучших практик проходил по пяти номинациям, в каждой из которых определено по десять призовых мест. По итогам проведения конкурса в 2022 году комиссия приняла решение создать для него единую информационную систему и ввести новую номинацию "Лучшая муниципальная практика", сообщает пресс-служба городского округа.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.