РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказском политехническом техникуме для школьников проводят уроки технологии

НИА-Кавказ

Technologii

Во Владикавказском политехническом техникуме успешно реализуется программа сетевого взаимодействия со школами. Обучение ведется по трем компетенциям: «Ремонт автомобиля», «Плотницкое дело» и «Электромонтаж».

В дальнейшем в проект планируется включить и компетенцию «Спасательные работы». В рамках сетевого взаимодействия в техникуме также проходит обучение по предмету «Технология» по направлению «Столярное дело». Обучение на площадках техникума проходят учащиеся Аланской гимназии и Комплексного реабилитационно-образовательного центра для детей с нарушением слуха и зрения». Количество групп, задействованных в процессе, с нового учебного года увеличилось до четырех. «Сетевая форма обучения с погружением в производственную среду дает школьнику возможность не только на практике научиться чему-то новому, но и задуматься о выборе будущей профессии. При этом среднее профессиональное образование становится более открытым, доступным и привлекательным для учащихся. Во время занятий студенты техникума не просто делятся со школьниками секретами мастерства, но и на собственном примере показывают, как добиться результата в той или иной специальности», – рассказала заместитель директора техникума Анжелика Багаева. Кроме того, в скором времени в образовательном учреждении возобновится проект «Кружки от чемпионов», в рамках которого победители и призеры чемпионатов профессионального мастерства Ворлдскиллс и «Абилимпикс» из числа студентов техникума будут делиться практическими навыками и умениями со школьниками республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.