РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров обсудил с членами оргкомитета подготовку к октябрьским праздникам

НИА-Кавказ

0510 4Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл заседание оргкомитета по проведению Дня города Грозного, Дня учителя, Дня молодежи ЧР и празднованию 70-летия Президента РФ Владимира Путина.

В обсуждении приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

В ходе обсуждения актуальных вопросов Р. Кадыров подчеркнул, что концертная программа в Грозном должна быть не развлекательной, а патриотической.

«Культурно-праздничная программа должна быть посвящена подвигу наших воинов, выполняющих свой профессиональный долг по защите интересов Родины. В репертуар необходимо включить исключительно те композиции, которые воспевают наших героев, их доблесть, мужество, благородство, дух и отвагу», — сказал Р.Кадыров.

По его словам, важно, чтобы артисты и коллективы чередовались с выступлениями подрастающего поколения. 

«У нас десятки тысяч детей посвятили своим бесстрашным отцам стихотворения. Будет очень хорошо, если хотя бы некоторые из них прозвучат на концертном вечере. Этот вопрос уже взят на контроль министром культуры ЧР Айшат Кадыровой», — отметил глава республики.

Также Рамзан Кадыров сообщил, что самые массовые мероприятия будут приурочены ко дню рождения Владимира Путина.

«В этот день мы откроем Центр олимпийской подготовки по дзюдо имени Владимира Путина и многофункциональный комплекс «Минутка». Также состоятся скачки, посвященные 70-летнему юбилею Президента РФ, мото- и велопробег, чемпионат и кубок России по кольцевым гонкам, презентация проекта строительства Правительственного комплекса и другие мероприятия», — отметил Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, именно Владимир Путин является главным патриотом России.

«Всем народам России очень повезло с президентом. Владимир Владимирович является в нашей стране патриотом номер один. И нет в этих словах преувеличения. Так, как переживает за нашу Родину Владимир Путин, не переживает никто. На последнем выступлении во время подписания договоров о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей вся речь президента была буквально пронизана любовью, переживаниями и гордостью за Отечество. И говорил он при этом о самом главном — про необходимость соблюдения и сохранения семейных ценностей, защиту религии, родины, народа», — сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул важность того, что в регионе отмечается юбилей президента страны.

«Именно поэтому, отмечая 70-летие нашего президента, мы показываем всему миру, как мы его ценим, как он нам дорог, что мы готовы идти за ним до победного конца! И мы это показываем и докажем всем врагам!» — подчеркнул Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.